一吨汽油多少钱(一吨汽油多少钱?)

题图来自Unsplash,基于CC0协议
本文目录
正文
1、一吨汽油多少钱?
-
2、1吨汽油多少钱?
这要看汽油的密度是多少了,不同标号,不同温度下,汽油密度都在变化的。一般按照0.72公斤/公升粗略计算的话,1吨汽油大约在1350~1400公升范围里,是正常情况。
3、汽油多少钱一吨?
4、汽油一吨等于多少钱?
92号汽油一吨≈1379升,按一升6.2元计,大约是8550元,但汽油因密度不同而重量不同,同时油价天天变化,因此得出的数只能做参考。祝你好运
5、一吨汽油多少钱?
上面答主直接把销售价格拿出来,再说那也是一升的价格。现在的92号汽油,如果按批发价,不同厂家,不同批次价格会有差距,一般在五千多到六千多一顿,但是这算是正规厂家,小路货就不好说了,四千多也能买到
6、请问现在的93#汽油多少钱一吨还有运费是每吨公里多少钱?
具体要看车的油耗和使用的汽油。
举个例子:某车油耗9.2L/100KM,使用95号汽油,假设油价是6.15元/L,那么
一、先算出百公里油钱:
百公里油耗9.2L/100KM × 每升油价6.15元/L = 百公里油钱56.58元/100km;
二、每公里油钱通过百公里油钱换算得出:
56.58元÷100 / 100km÷100 = 0.5658元/km
四舍五入后每公里约花5毛7油钱
用这个办法,您可以根据自家车子情况算一算,希望有用。